Четверг, 25.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Новости
   Удаление из интерфейса Windows 8 кнопки «Пуск» было неоднозначно воспринято пользователями данной операционной системы. Ведь эта кнопка существует в операционных системах Windows уже 15 лет, и за это время не просто стала привычной, а превратилась в определенный символ этой ОС. Как заявили представители Microsoft в интервью компьютерному изданию PC Pro, решение изъять кнопку «Пуск» из пользовательского интерфейса Windows 8 было принято на основании сбора данных, которые свидетельствуют о нежелании пользователей работать с этой кнопкой. Также в компании объяснили, что опыт использования Windows 7 показал тенденцию к переходу на новую панель задач, как средство более быстрого запуска различных приложений, в отличие от навигации по меню ссылок. Таким образом, одним из результатов специальной  программы по улучшению качества  продуктов Windows стало решение о том, что в наличии элемента «Пуск» больше нет необходимо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1745 | Добавил: cy_frog | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

    В корпорации Microsoft собираются создать веб-версию Skype, способную работать в обыкновенном браузере без установки каких-либо плагинов и дополнительного программного обеспечения, - сообщает Cnews.ru. Объявления о наборе соответствующих специалистов были размещены на сайте корпорации, где говорится, что Microsoft открывает несколько вакансий в группу разработчиков под названием  «Skype для браузеров». Исходя из требований к специалистам, можно сделать вывод, что корпорация собирается создать самостоятельное приложение, не зависящее от «сторонних» плагинов, наподобие Flash, которое при этом будет использовать большинство общепринятых стандартов и запускаться в любой операционной системе. Ранее о намерениях реализовать на практике функции браузерного в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1325 | Добавил: cy_frog | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

  Корпорация Microsoft готовится к применению принципиально новой файловой системы для Windows, сообщает CNews.ru со ссылкой на корпоративный блог компании. Файловая система ReFS, или Resilient File System будет отличаться повышенной «отказоустойчивостью» за счет применения принципиально новых подходов к работе с данными. В частности, в ReFS будут заложены функции определения потери фрагментов данных с использованием сверки контрольных сумм и технологии bit rot, предназначенной для отслеживания так называемых деградирующих данных. Работу по выявлению таких данных возьмет на себя новый процесс, специально добавленный в систему. При невозможности восстановления поврежденных данных из резервных копий, файл будет автоматически удален из пространства имен в целях предотвращения сбоев в работе системы. Как и можно бы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1155 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (4)

   В ноябре 2011 года было впервые отмечено превышение доли браузера Chrome над Firefox на мировом рынке браузеров. Согласно информации статистического сервиса StatCounter доля Chrome в ноябре составила 25,69%, в то время как на долю Firefox приходится 25,23% рынка. Браузер Internet Explorer продолжает удерживать лидирующие позиции с показателем 40,63%, несмотря на постоянное падение в рейтинге на протяжении последних нескольких лет. По данным аналогичного статистического сервиса – Net Marketshare, браузер  Firefox все еще продолжает опережать Chrome, однако разрыв между ними медленно, но уверенно уменьшается. По мнению экспертов, причина быстрого роста популярности среди пользователей браузера Chrome заключается не только в его агрессивном продвижении. В последнее время разработчиками Mozilla Firefox был допущен целый ряд ошибок, негативно отразившихся на рыночных позициях этого программного продукта. Например, разработка четвертой версии Firefox продолжа ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: cy_frog | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

  Компания Mozilla Project собирается выпустить собственную операционную систему и уже начала тестирование первых ее разработок. Система под названием Boot 2 Gecko (B2G) будет использовать для своей работы обозреватель web, но, по сравнению с Google Chrome OS, работающей на основе браузера Chrome, в ОС от Mozilla будет использоваться Firefox. По информации HotHardware, первая демо-версия ОС Boot 2 Gecko должна выйти в первом квартале 2012 года. В соответствии с официальным планом разработки, выход финального релиза первой версии ОС от Mozilla намечен на II квартал 2012 года. В процессе разработки операционной системы специалистами применяются низкоуровневые компоненты мобильной ОС Android, в результате B2G  будет предназначаться исключительно для работы на мобильных устройствах. Исходный код будущей системы в р ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1021 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

   Американским производителем программных продуктов Microsoft была официально представлена новая операционная система Windows 8. Возможности новой системы были продемонстрированы в рамках ежегодной конференции BUILD для разработчиков программного обеспечения. Как сообщает rbc.ru, представители Microsoft заявили о «более фундаментальных отличиях» Windows 8, по сравнению с теми, что имелись до сих пор между ранним и более поздними версиями операционных систем семейства Windows. Также разработчики заявляют, что им удалось еще более улучшить все то, что было в Windows 7. На этот раз, похоже что Microsoft вообще замахнулся на «изменение представления» о своих ОС, причем это ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 990 | Добавил: cy_frog | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

  Компанией Mail.ru Group было предоставлено право использования соответствующего протокола передачи данных разработчикам других программ-клиентов для обмена сообщениями, включая qutIM, MDC, Palringo и IM+,  сообщает РИА "Новости". Условия соглашения позволяют разработчикам мессенджеров qutIM, Palringo и MDC использовать протокол ICQ исключительно в некоммерческих целях. Договором с IM+ предусмотрена возможность коммерческого использования. Что касается популярного среди российских пользователей мессенджера QIP, то в нем протокол продолжает использоваться без разрешения, что подтверждают в компании Mail.Ru Group, на сегодняшний день владеющей мессенджером ICQ.
 Таким образом, в результате новой политики Mail.Ru Group относительно прав на использование протокола может быть поста ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1072 | Добавил: cy_frog | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

  Компания Google собирается встроить в браузер Google Chrome функцию поддержки протокола WebRTC, позволяющего организовать  голосовую и видеосвязь через соединение с интернет в режиме реального времени. Необходимое для этого программное обеспечение уже разработано в компании Global IP Solutions, которую Google приобрела в 2010 году. В июне 2011 года Google сделала протокол WebRTC проектом с открытым исходным кодом, что позволяет сторонним разработчикам использовать его для создания собственных приложений, обеспечивающих голосовую и видеосвязь. Такие приложения не требуют установки дополнительных плагинов и клиентов, необходим лишь поддерживающий данную технологию браузер. Поддержка технологии WebRTC может быть добавлена не только в Chrome, поскольку сообщается о переговорах Google по данному вопросу с Mozilla и Opera Software. Функция видеочата уже имеется в почтовом сервисе Gmail начиная с 2008 года, но работа с ней требует установки дополни ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 983 | Добавил: cy_frog | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

 
  Организация World Wide Web Consortium (W3C) заявила о создании рабочей группы по разработке с последующим внедрением в сеть Интернет API-интерфейсов и технологических стандартов, позволяющих добавлять на сайты аудио- и видео- чаты в реальном времени без применения каких либо дополнительных плагинов, или другого вспомогательного ПО – сообщает freebrowsers.ru. На самом деле обмен аудио- и видео- данными давно используется в глобальной сети посредством таких программных продуктов, как Skype, однако для подобных разговоров между пользователями необходимо загрузить и установить дополнительные программы. W3C решила устранить подобные ограничения, предоставив пользователям возможность взаимодействия посредством открытых и доступных для браузеров новых API-интерфейсов, не требующих использования ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1167 | Добавил: cy_frog | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)


 


  Международная комиссия по расследованию чрезвычайных ситуаций (МКРЧС) будет рекомендовать правительствам всех стран отменить День 1 апреля, как международный день смеха. Как говорится на официальном сайте комиссии, основной причиной таких рекомендаций послужило нагнетание обстановки посредством розыгрышей, публикуемых в СМИ. «Многие люди неадекватно оценивают сообщения-шутки в средствах массовой информации и воспринимают их как руководство к действию, что может послужить причиной различных негативных явлений в обществе и вызвать ряд нежелательных последствий – от экономических до социальных. Поэтому мы рекомендуем правительствам ввести запрет на празднование 1 апреля, как всемирного дня смеха» - отмечается в обращении. Поскольку первоапрельские традиции все равно нельзя отменить или запретить, вместо празднования Дня с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: cy_frog | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz