Среда, 24.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Статьи
  Любой телефон с поддержкой java можно использовать в качестве устройства для чтения книг. Конечно, вы не сможете установить на такой аппарат предназначенные для смартфонов специальные программы-ридеры, но и на «простых» телефонах можно организовать вполне комфортное чтение. Основные проблемы использования java-читалок на телефоне можно условно разделить на два вида – трудности с установкой программ и открытием файлов, содержащих текстовую информацию. Также в вашем телефоне может быть ограничен размер устанавливаемых приложений, в результате чего вы просто не сможете установить программу для чтения книг. Одно из популярных решений данного вопроса в виде программы ReadManiac, казалось бы, предлагает нам выход из ситуации, но и здесь все не так просто. Дело в том, что  ReadManiac представлен как бы в двух вариантах, один из которых подразумевает ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1758 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

  Иногда нам требуется изменить графический файл, например – убрать «красные глаза» на снимке, поменять размер картинки или убрать с нее надпись. Первое, о чем мы думаем в подобных ситуациях, это Photoshop, однако в данном случае не следует торопиться с выводами. На самом деле существует немало способов изменить графику и без этой известной программы, а возможности альтернативных вариантов гораздо шире, чем может себе представить неосведомленный пользователь. Но каждый раз, когда мы слышим фразу: «здесь нужен Photoshop», зададимся вопросом – что именно необходимо проделать с картинкой? Дело в том, что Photoshop является достаточно сложным графическим редактором и для выполнения в нем даже простых операций необходимо научиться работать с данной программой. В тоже время, все более-менее простые задачи по обработке картинок можно разделить на несколько категорий, а их решение под силу гораздо более простым в обращении программам и онлайн-сервисам. Итак, что же мы можем ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1299 | Добавил: cy_frog | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

  Скачивать файлы торрентами удобно, но в ряде случаев необходимо ограничить скорость загрузки/отдачи данных. И дело здесь не в том, насколько большой пропускной способностью обладает ваш канал связи с Интернет. Ведь сама сеть torrent устроена таким образом, что даже при больших скоростях линия эксплуатируется полностью, и когда вы качаете фильм, на все остальное интернета уже может не хватить. Поэтому в любой программе для закачек торрентов имеется функция ограничения загрузки и раздачи. Функция-то имеется, но, например, начиная с версии 3.0 клиента utorrent, она так «спрятана» в настройках, что на самом деле ограничить скорость на торрентах не так просто, как может это показаться на первый взгляд. Но во время закачки неплохо еще иметь возможность играть в игры, слушать радио, да и просто просматривать страницы в Интернете, что при отсутствии ограничений для torrent-клиента может быть весьма проблематично даже ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 6546 | Добавил: cy_frog | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

(Много буков)
  Сообщения о недавнем падении фондовых индексов по всему миру позволили многим экспертам говорить о начале «второй волны» мирового финансового кризиса. Большинство прогнозов неутешительны - якобы этот, новый кризис будет намного сильнее предыдущего, и если «первую волну» удалось еще как-то пережить, то на этот раз все будет гораздо серьезнее. Но насколько эти прогнозы соответствуют действительности ? Как распознать признаки наступления очередного финансового кризиса, и самое главное – можно ли хоть как-то обезопасить себя от его последствий ?  Для того, чтобы ответить на эти актуальные сегодня для многих вопросы, следует разобраться в причинах такого явления как мировой финансовый кризис, и обозначить его основные движущие механизмы. Забегая вперед, отмечу, что эти причины и движущие силы лежат на поверхности, и обобщив некоторую, полученную из открытых источников информацию, я ничего нового не скажу. Но в ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1476 | Добавил: cy_frog | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

 


  Пытаясь найти в Интернете необходимый нам файл, мы нередко попадаем на так называемые файлообменики, или специальные сервисы для хранения файлов. Хорошо, если файлы находятся сразу через поисковик, но в случае с редким контентом вполне возможна ситуация, когда ссылки на файлы уже мертвы, а необходимый фильм или музыкальный альбом предлагают скачать только за денюжку. Большинство создателей сайтов с полезной информацией размещают свои файлы на сервисах наподобие letitbit или rapidshare. Но прежде всего это удобно хозяевам таких сайтов, поскольку дисковое пространство на хостинге  не расходуется, а на страницах сайта хранятся только ссылки на файлы. Пользователь же в данном случае находится в несколько худшем положении, ведь при отсутствии достаточно количества скачиваний файл может б ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2780 | Добавил: cy_frog | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

  С проблемами работы старых приложений в операционной системе Windows 7 сталкивается практически каждый пользователь. Проблема настолько глобальна, что на эту тему существует масса рекомендаций и полезных советов.  В саму Windows 7 встроен даже специальный модуль, ответственный за решение проблем совместимости, однако и он работает далеко не всегда. Особенно данный вопрос актуален для игр, которые прекрасно запускались и работали в XP, но не хотят нормально функционировать на «семерке». Между тем, один из способов решения данного вопроса достаточно прост, и заключается в проделывании несложных манипуляций с exe-файлом программы. Для начала устанавливаем программу/игру как обычно, затем находим в ее директории запускающий exe-файл. Далее, нажимая правую кнопкой мыши на этом файле, вызываем меню, в котором выбираем пункт «свойства» и затем вкладку «совместимость», как показано на скриншоте. ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 3518 | Добавил: cy_frog | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

  Не так давно Microsoft выпустила пакет обновлений service pack 1 для Windows 7. Этого обновления ждали давно, и теперь пришло время разобраться, что же непосредственно входит в SP 1 для «семерки». Дело в том, что антипиратская защита в Windows 7 устроена таким образом, что любые обновления системы лучше вообще запретить, поскольку в ряде случаев при обновлениях нелицензионная Windows просто не проходит проверку на подлинность. Как и следовало ожидать, при установке SP 1 для Windows 7 даже «портабельным способом» у многих слетают пиратские активации. В результате у нас есть два пути: приобрести лицензию, либо выяснить непосредственно состав предлагаемого сервис-пака. В  официальной документации к обновлению информации об этом составе очень мало. Но не потому что в Microsoft решили сделать из этих данных какую-то тайну, а потому что в SP 1 для Windows 7 на самом деле скачивать особенно нечего. Разработчики таки и ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2920 | Добавил: cy_frog | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

  Практически каждый начинающий пользователь торрентов сталкивается с проблемой повышения рейтинга. Хорошо, если можно воспользоваться так называемой magnet-ссылкой, при загрузке по которой никакой рейтинг не учитывается. Но в ряде случаев, скачивая файлы, вы одновременно должны раздавать определенный объем данных, иначе к вам могут быть применены различные ограничения. Непосредственно рейтинг рассчитывается как соотношение вашей загрузки и раздачи, и чем больше вы раздаете данных, тем лучше. Заходя в первый раз на торрент-трекер, вы вообще не имеете никакого рейтинга, а после скачивания нескольких раздач он становится отрицательным. Что бы продолжить пользоваться торрентами дальше, вам необходимо поднять рейтинг. Данный вопрос актуален и для более опытных пользователей, например – решивших зайти на новый торрент-трекер. Но если опытные пользователи примерно знакомы со способами повышения рейтинга, то начинающие ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 3333 | Добавил: cy_frog | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (4)

  Все мы пользуемся программами для передачи мгновенных сообщений. Во всяком случае, каждый, кто знаком с компьютером, хоть раз отправлял сообщение через icq. Даже если ваша учетная запись позабыта и «Асей» вы практически не пользуетесь, наверняка существует какой-нибудь другой мессенджер/протокол, ответственный за ваше общение он-лайн. Выбор программы для подключения к IM-сетям является делом вкуса, а дискуссии о том, какой клиент лучше – вообще занятие неблагодарное. По этой простой причине практически невозможно написать нормальный обзор на данную тему. Во-первых, какая-то заслуживающая внимания программа обязательно в этот обзор не попадет, а во-вторых, в подобном материале всегда найдется именно тот клиент, который подходит больше всего автору, а значит, такой обзор будет необъективным. Поэтому предлагаю просто «пройтись» по наиболее популярным im-клиентам комплексно и посмотреть на них сугубо с пользовательской точки зрения. А что бы придать этому материалу не ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1770 | Добавил: cy_frog | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

   Итак, друзья, довелось мне поработать фрилансером. Это такая работа, когда ты сидишь за компьютером, и зарабатываешь деньги. Особенно популярным такой способ заработка стал после финансового кризиса, когда многие специалисты попробовали таким образом решить проблему сокращений и урезанных зарплат на тех предприятиях, где они работали. Вроде бы все просто – дома есть компьютер, безлимитный интернет, иди себе и работай. Изучив несколько статей, найденных поисковиком, вы заражаетесь энтузиазмом, поскольку в этих статьях также на первый взгляд все просто. Но, как это обычно бывает, не все, что пишут в интернете, оказывается правдой. Причем далеко не все. Написать в своем блоге может кто угодно, о чем угодно и как угодно, в результате чего удаленная работа обросла огромным количеством мифов, в которые многие верят. Думаю, я проработал в этой системе достаточно для того, чтобы развеять самые распространенные на мой взгляд мифы о фрилансе. При ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1148 | Добавил: cy_frog | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (2)

1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz