Пятница, 19.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Полезный софт



  Перегрев «железа» может привести к серьезным проблемам, вплоть до потери работоспособности компьютера. Поэтому полезно, особенно в жару, контролировать температуру внутри системного блока. Для этих целей существует несколько программ, одна из них - Core temp, позволяет «мониторить» температуру процессора в режиме реального времени.  Программа бесплатная, не требует много ресурсов, и ее присутствие практически никак не отражается на работоспособности системы. Может пригодиться в случае частых произвольных выключений и других сбоев в работе, ведь от температуры процессора, на самом деле, зависит многое. Измерение температуры является основной функцией Core temp, поэтому не следует ждать от нее возможностей подробной диагностики системы или управления скоростью вращения вентиляторов. Для этого есть другие, боле ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 3042 | Добавил: cy_frog | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Простая программа для записи дисков с оригинальным интерфейсом. Внешний вид может иметь значение, особенно если все необходимые функции на виду, а процесс записи происходит легко и быстро. Выбор программы для записи CD – дело тонкое, еще «тоньше», чем выбор браузера. Найти хорошую программу-burner нелегко, тем более бесплатную. Hamster Free Burning Studio, судя по всему, претендует на сочетание «в одном флаконе» простоты интерфейса и производительности. Программа даже сама определяет тип диска, вставленного в привод, а также возможности по его очистке или редактированию. Удобно, как ни крути. По большому счету, пользователю лишь остается нажимать на "Далее" и "Старт", а после дожидаться завершения процесса записи. Есть и мини-режим, предназначенный для процессов типа: «только подумал, а оно уже само в ... Читать дальше »

Категория: Полезный софт | Просмотров: 2327 | Добавил: cy_frog | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

  Альтернативная, бесплатная и шустрая «читалка» PDF-документов. В отличие от Adobe reader, занимает гораздо меньше места на диске, да и работает намного быстрее. По функциональности практически ничем не уступает своему конкуренту, имеется все необходимое для работы с PDF, включая различные режимы чтения, добавление закладок и функцию печати.  Чтобы включить запоминание того места, где был прерван просмотр документа, необходимо зайти в настройки – история, и поставить галочку в разделе «restore last view settings when reopening».  После следующего запуска программы файл откроется именно на том месте, где было прервано чтение документа. Никаких «принудительных» обновлений, т.е вы сами выбираете какую версию и когда вам использовать. На некоторых версиях Foxit reader наблюдаются проблемы с русификацией, поэтому после запуска программы рекомендуется  загрузить языковой файл с сайта разработчика, выбрав русский язык в качестве языка интерфейса по умолчани ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 1177 | Добавил: cy_frog | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

 


  Новая версия известного бесплатного проигрывателя аудиофайлов. Проигрыватель AIMP давно позиционируется в качестве «нашего ответа Winampу», по функциональности не уступающего, а в некоторых случаях и превосходящего своего конкурента. Так это на самом деле или нет, могут судить только сами пользователи. Ведь с проигрывателями, как с браузерами – сколько людей, столько и мнений. Тем не менее, к большим плюсам AIMP можно отнести наличие собственного конвертера аудио-файлов (скачивается отдельно) и возможности простой записи музыки с прослушиваемых Интернет - радиостанций. Само Интернет-радио также легко находится, станции могут быть добавлены в отдельный плей-лист, и прослушаны по аналогии с музыкальными треками. Но то было раньше, а к разработке версии 3.0 создатели AIMP подошли еще более основат ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 1138 | Добавил: cy_frog | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

  Казалось бы, простая задача – найти хорошую программу для создания стикеров, или коротких записок на рабочем столе, на самом деле отнимает немало времени. Перерыв «кучу интернетов» по запросу «стикеры для рабочего стола», мы можем найти что угодно, начиная от органайзеров с функцией всплывающих сообщений и заканчивая платными программами с запутанным интерфейсом и не всегда полезными возможностями. Кто бы мог подумать, что обычный "бесплатный проект" в результате все-таки предоставит все, что нам нужно. Итак, программа Stickies позволяет не только создавать ситкеры для рабочего стола, но и обладает гибкими настройками. Созданные с ее помощью записки не загромождают десктоп, их внешний вид может быть просто и быстро изменен на усмотрение пользователя. Изначально интерфейс программы на английском, но это легко исправляется путем использования требуемого языкового файла, который можно скачать тут же, со страницы разработчика. В целом, Stickies очень пригодится тем, к ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 3299 | Добавил: cy_frog | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)




  Нередко возникает необходимость конвертировать в mp3 звуковые файлы различного формата. Настоящие меломаны слушают только flac, или что-то еще в этом роде, оно и понятно – по сравнению с mp3 в этих форматах значительно меньше потери качества. Но далеко не каждый портативный плеер поддерживает flac, и для прослушивания треков, записанных в различных «продвинутых» форматах, нам все равно приходится конвертировать их в mp3. Программ-конвертеров для этих целей много, платных и бесплатных, хороших, и не очень. С большинством задач по конвертированию обычно справляется Aimp audio converter, хотя и не всегда. Например, при попытке конвертации в m ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 2105 | Добавил: cy_frog | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

  Одно из решений, позволяющих восстанавливать намертво упавший Windows. Пригодится в ситуациях, когда система либо не грузится, либо поражена вирусом из разряда Winlock, блокирующего доступ к любым функциям ОС. Можно, конечно, попытаться вылечить такие вирусы по определенным инструкциям, индивидуальным для каждого случая. Но если компьютер подобному лечению не поддается, тогда нам на помощь может прийти утилита Dr.Web LiveCD. Как это работает ? Для начала необходимо скачать образ диска в формате iso, после чего, при помощи программ наподобие Daemon tools или Alcohol  создать загрузочный диск. Далее, заставляем зараженный компьютер загружаться в обход системы, используя созданный нами диск. Для этого  настраиваем соответствующим образом BIOS, либо сразу после включения компьютера нажимаем Esc, и в перечне устройств для загрузки выбираем CD-DVD rom. Если все сделали правильно, то вместо Windows у нас за ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 1124 | Добавил: cy_frog | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

 


  Информация для тех, кому необходимо следить за курсами валют. В принципе, отслеживать курсы можно на соответствующих сайтах, а можно и добавить специальный гаджет на рабочий стол. В этом случае вы будете наблюдать постоянно обновляемую информацию о курсах евро, доллара и рубля, при этом по желанию отображается график изменений курса за тот или иной промежуток времени. Для установки гаджета идем по ссылкам «Скачать», загружаем и распаковываем архив rar, после чего запускаем установку. Все данные берутся с сайта finance.ua, при желании можно настроить частоту обновления информации о курсах валют. Благодаря своему «презентабельному» внешнему виду, гаджет хорошо смотрится на рабочем столе, информация подается в оч ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 5317 | Добавил: cy_frog | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

  Простой и бесплатный конвертер PDF файлов в формат Word. Пригодится, если необходимо конвертировать, например, книгу, инструкцию к мобильному телефону или другие документы в формате PDF. Программа проста до безобразия, необходимо всего лишь выбрать файл на жестком диске и нажать кнопку Convert. Обладает минимальным набором только самых необходимых функций, среди которых – выбор определенных страниц для конвертирования или директории назначения исходящего файла. Также Nemo PDF to Word converter умеет конвертировать несколько файлов одновременно, хотя само качество конвертирования может вызывать определенные нарекания в плане форматирования документа. Особенно если в нем имеется множество рисунков и других графических объектов. Тем не менее, при попытке конвертировать книгу, мы получаем «на выходе» вполне читабельный текст, что, в принципе, и является нашей основной целью.  На официальном ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 2126 | Добавил: cy_frog | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (0)

   Если вам необходимо ежедневно выполнять огромное количество разнообразных задач, и при этом помнить о том, когда и что именно необходимо сделать, вы можете воспользоваться специальными программами-органайзерами. Одна из таких программ, EssentialPIM, является бесплатным менеджером персональных данных (или ежедневником), который работает в режиме планировщика и обеспечивает удобный доступ к информации, сохраненной в древовидной структуре. Программа обладает удобным в использовании интерфейсом, позволяет производить сортировку задач в соответствии с их важностью и временем выполнения, возможна интеграция MS Outlook/Outlook Express. Также в EssentialPIM присутствует поддержка функции Drag & Drop, записная книжка для самых важных дней, возможность генерации отчетов в формате HTML. В целом, при помощи данного органайзера можно производить обработку заметок и папок в неограниченном количестве, добавлять картинки в записи, а также в таблицы и различный отформати ... Читать дальше »
Категория: Полезный софт | Просмотров: 1486 | Добавил: cy_frog | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz