Пятница, 19.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Самое читаемое

   Никто не застрахован от такой внештатной ситуации, как потеря мобильного телефона или сим-карты. Именно поэтому телефонная книга с вашего мобильного должна быть скопирована и сохранена в надежном месте. Можно, в принципе, скопировать и другие данные, например – заметки, задания в календаре, и т.д., но больше всего нас интересует именно телефонная книга. Поскольку потеря мобильного на должна означать для нас утрату всех необходимых номеров и контактов. Обычное копирование номеров с сим-карты в память телефона не решает проблему, поскольку всегда можно потерять эту самую карту вместе с мобильником. «Забэкапить» телефонную книгу можно различными способами, достаточно обеспечить соединение вашего телефона с компьютером. Вариантов такого соединения существует аж сразу несколько,  т.е. это может быть usb-порт, ик-порт либо блю-туз, в зависимости от конкретной модели вашего телефона. Соответственно, телефонная книга «бэкапится» ... Читать дальше »

Категория: Самое читаемое | Просмотров: 23833 | Добавил: cy_frog | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

  Как известно, при помощи телефона можно не только просто общаться. Мобильная связь может быть использована в рекламных или мошеннических целях, поэтому будет полезно знать, кому принадлежит номер звонящего на ваш телефон неизвестного абонента. Правда, в этом случае речь не идет о «пробивании» номера по базе данных с выдачей всей информации, включая место проживания человека. Просто существует сайт, где обычные люди делятся сведениями о тех или иных номерах, задают вопросы, общаются в комментариях, и т.д. При такой организации дела в базу данных попадает любой номер, более мене активно используемый мошенниками или рекламными агентами, которые постоянно пытаются нам продать что-нибудь ненужное.
  Получить информацию о номере просто – достаточно вести его в меню поиска и нажать волшебную кнопочку «найти». При отсутствии такой информации на сайте нам любезно выдадут данные об операторе мобильной связи, которому этот номер принадлежит. Обсуждаются в том числе ... Читать дальше »
Категория: Самое читаемое | Просмотров: 12311 | Добавил: cy_frog | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (5)

  Иногда бывает необходимо посмотреть видео-ролик, не скачивая его на компьютер. Можно, конечно, просто скачать файл с видео, но не все фильмы хочется скачивать и хранить на жестком диске или CD. На помощь в этом деле нам могут прийти различные сайты, где можно найти и посмотреть видео он-лайн. Например, такой сайт как «В Контакте», где хранится большое количество ссылок на фильмы и клипы, загружаемые пользователями. И все было бы хорошо, если бы не слишком удобные видео-плееры этих сайтов, не позволяющие регулировать многих параметров просматриваемого видео. Что касается «В Контакте», то каждый, кто пробовал смотреть на этом сайте полнометражный фильм, думаю, меня поймет. В данном случае мы можем просто закрыть окно с просматриваемым фильмом, случайно нажав мышкой не в том месте экрана, не говоря уже о возможности регулировки яркости изображения. В общем, не совсем то, что нам нужно.
  Для решения данной проблемы воспользуемся такой известной программой, к ... Читать дальше »
Категория: Самое читаемое | Просмотров: 20823 | Добавил: cy_frog | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (2)

  Как известно, к концу нынешнего года, а может быть даже и раньше, Microsoft собирается выпустить официальный релиз операционной системы Windows 7. Предыдущее тестирование бета-версий этой ОС обыкновенными пользователями вроде как прошло успешно, по крайней мере, положительные отзывы о "семерке" преобладают. Но оставим в стороне восторги с криками "ура!", и поговорим о глюках. Ведь они, эти глюки, есть, причем их немало. Лично я всего за 10 дней тестирования релиз-кандидата русской Windows 7 обнаружил их даже несколько, и спешу поделиться опытом.
  Для начала об условиях тестирования. Я понимаю, что русский RC Windows 7 не предназначался для широкого круга пользователей, но все-же это не бета какая-нибудь недоделанная, а кандидат в релизы как никак. Еще одно уточнение - работа приложений сравнивалась не с Windows Vista, а с Windows XP, и выводы в плане "глючит-не глючит" именно на этом и основывались. Системные требования  Windows 7 общеизвестны, поэт ... Читать дальше »
Категория: Самое читаемое | Просмотров: 6410 | Добавил: cyfrog | Дата: 30.05.2009

   Бывают в жизни ситуации.. Недавно скачал один фильм с переводом в субтитрах. Файл был в .avi, DVDRip, субтитры к нему шли отдельным файлом с расширением .srt, которое Windows "не признал". Сам фильм открывается нормально, но без перевода смотреть как-то не прикольно, а с переводом найти не удалось. В общем, пришлось разбираться с субтитрами.  Спросив у гугля, что это за .srt такое, и как его открыть, проблему решил. Делюсь опытом, может, кому то пригодится. Как выяснилось, на самом деле .srt это рабочие файлы  программы SubRip, одной из популярных программ для  "выдирания" субтитров с DVD. В принципе они открываются текстовым блокнотом, и должны открываться всеми распространенными видеоплеерами. И, тем не менее,  при попытке открыть оба файла и VLC-медиа плеер, и Media player classic выдают ошибку. Что делать? Как оказалось, все достаточно просто. Копируете файлы в одну директорию, называете их одинаковыми именами, разными ... Читать дальше »
Категория: Самое читаемое | Просмотров: 10758 | Добавил: cyfrog | Дата: 12.04.2009

  Придумано много способов для скачивания больших файлов из Интернета. Можно конечно качать фильмы частями с рапидшары, но это не всегда удобно в силу ряда причин. Гораздо удобнее пользоваться P2P (пир ту пир) сетями, но и здесь опять же, существуют варианты. Особую популярность давно завоевал протокол torrent. Продвинутые юзеры, качающие и раздающие гигабайты данных в таких сетях, могут не читать эту статью. Она для тех, кто пока не знает, что такое torrent, но хочет об этом узнать.
  Сетевой протокол torrent, а точнее- BitTorrent было создан программистом Брэмом Коэном в 2001 году. Основной принцип работы этого протокола заключается в том, что файлы в нем передаются частями, и каждый torrent-клиент, получая либо закачивая эти части, при этом одновременно отдаёт или подкачивает их другим клиентам. В умных руководствах пользователя пишут, что это  "снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных". Не буду в ... Читать дальше »
Категория: Самое читаемое | Просмотров: 11515 | Добавил: cyfrog | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (8)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz