Пятница, 19.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Безопасность
  О резервном копировании данных мы нередко вспоминаем лишь тогда, когда эти самые данные утеряны. Обезопасить себя от подобных ситуаций помогут специальные программы. Одно из таких решений - Acronis True Image Home, позволяет формировать резервные копии данных на рабочих станциях путем создания точных образов жесткого диска вашего компьютера, что обеспечивает надежную защиту информации. Процесс создания резервной копии диска поддерживает добавление загрузочных записей, приложений и файлов, а также операционной системы со всеми настройками и обновлениями. Настраивается автоматическое резервное копирование по расписанию, также имеется такая роскошная фича, как менеджер восстановления системы. Если ваша система вдруг перестала загружаться, вы просто нажимаете F11, и программа попытается восстановить работоспособность ОС в автоматическом режиме. Для восстановления данных  Acronis True Image Home также может использоват ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 2334 | Добавил: cy_frog | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

  Потеря информации с различных носителей относится к разряду чрезвычайных ситуаций. Но весь вопрос в том, можно или нельзя восстановить файлы с поврежденного/отформатированного накопителя. Особенно часто это случается с флешками, которые могут быть отформатированы,  повреждены или просто «не воспринимаются» системой. Можно обратиться с такой проблемой в сервисный центр, но услуги  восстановления информация стоят денег. А иногда и немалых, в зависимости от сложности работ по такому восстановлению. Поэтому мы всегда можем попытаться вернуть наши файлы самостоятельно, при помощи специальных программ. Что касается отформатированных флешек, то здесь все зависит от степени форматирования. Например, при обычном форматировании, либо повреждении файловой системы происходит разрушение таблицы, содержащей информацию о расположении файлов, при этом сами файлы, как правило, остаются в целости и сохранности. А «вытащить» их с поврежденного носителя можн ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1621 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

  Так называемым «Фондом Свободного ПО» было опубликовано заявление о начале сбора подписей с целью противостояния компании Microsoft, которая пытается осуществить привязку пользователей ПК к операционной системе Windows 8, блокируя возможность установки сторонних операционных систем. Как известно, при сертификации оборудования на предмет совместимости с Windows 8 необходимо, чтобы в таком оборудовании имелась так называемая опция безопасной загрузки, при помощи которой блокируется загрузка систем без наличия цифровой подписи. Проблема усугубляется тем, что при сертификации оборудования на предмет совместимости с Windows 8, у пользователя нет возможности отключить опцию безопасной загрузки. Причем отдельными производителями уже было подтверждено отсутствие намерений по реализации возможности отключения подобных функций. А при существующем порядке сертификации и выдачи цифровых ключей з ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1112 | Добавил: cy_frog | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

   Согласно выводам финской компании Sophos, выпускающей Антивирусную продукцию, самая большая социальная сеть Facebook является также одной из самых привлекательных для мошенников. Об этом сообщает texnonews.ru. По данным отчета Sophos, именно такие гиганты социального интернет-сервиса, как Facebook и Twitter, являются также одними из самых проблемных относительно безопасности. Из 2-х тыс. опрошенных пользователей, таким образом, 45% были подвергнуты фишинг-атакам, 71% получал письма со спамом различного рода. Кроме того, 80% опрошенных (приблизительно на 20% больше в сравнении с прошлым годом), назвали Facebook наиболее уязвимой для кибер-преступников в сравнении с другими соц.сетями. Именно в Facebook, как отмечают специалисты, растет количество случаев спама, а также хищения персональной информации пользователей.
   В Twitter зачастую можно стать жертвой липовых благотворительных акци ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1007 | Добавил: cy_frog | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

  Разработчику Ефиму Бушманову удалось получить код протокола сервиса VoIP-телефонии Skype, который впоследствии был размещен в сети Интернет. В своем блоге Бушманов объяснил, что код получен при помощи так называемого метода "обратной разработки" (reverse engineering). Метод позволяет разработчику проникать во внутреннее устройство программы и на основе полученных данных создавать собственный код, фактически аналогичный оригинальному. Таким образом, был воспроизведен код протокола клиента Skype первой, третьей и четвертой версий, а также «рассекречены» используемые сервисом алгоритмы шифрования. Соответствующие файлы размещены на сервисах Depositfiles.com, The Pirate Bay и доступны всем желающим. Цель своих исследований Бушманов видит в превращении Skype из закрытой программы в ПО с открытым для всех исходным кодом. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1292 | Добавил: cy_frog | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

  Никто из пользователей ПК не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Даже если ваш компьютер не подключен к Интернету, на него все равно могут попасть вирусы, которые приведут, в том числе и к «падению» системы. Может отказать и жесткий диск, что опять же создаст проблемы в работе с компьютером. Специально для таких случаев существуют аварийные программные решения, или RBCD, который на самом деле является аварийным загрузочным диском. Однозначно «must have» фишка для тех, кто привык заранее заботиться о безопасности системы. Алгоритм действий следующий: скачиваете образ, записываете его на CD, который в случае проблем используете в качестве загрузочного диска. Изначально данный пакет программ содержал набор разнообразных утилит для работы с жесткими дисками. В версии 8.0 было добавлено множество других полезных программ, после чего в составе  RBCD появились портабельные антивирус Касперского, Windows XP и Windows 98, и еще много чего полезного. Имеется также и ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1478 | Добавил: cy_frog | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

   Пользователи программы ICQ стали получать сообщения с предложением установить поддельный антивирус. Как сообщается в блоге «Лаборатории Касперского», программа под названием Antivirus 8  попадает на компьютер через рекламный баннер, демонстрируемый при использовании  ICQ. Распространители вируса маскируются под представителей сети магазинов одежды Charlotte Russe, при этом создавая видимость взлома серверов этой компании. Интересно, что фальшивый антивирус не наносит никакого вреда системе и даже не имеет вредоносного кода. После нажатия на баннер пользователь перенаправляется на сайт компании, получает сообщение о якобы подозрительной активности в системе и предложение установить некий Antivirus 8. Такие поддельные антивирусы начали особенно активно распространяться в конце минувшего года. Основная их задача заключается в том, что бы убедить пользователя компьютера проверить систему новым антивирусом ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 989 | Добавил: cy_frog | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

  Займемся просвещением. Необходимость восстановить файлы возникает достаточно часто. Даже если вы примерный пользователь, и регулярно делаете резервные копии, все равно бывают ситуации, когда необходимо восстановить архив, пароль к документу, и так далее. В этом нам поможет специальная литература. Не так давно я нашел в сети как раз одну из таких книг. В этой книге можно найти описание того, как в случае возникновения проблем можно попытаться  восстановить файлы с жесткого диска или флешки, заполучить обратно удаленные фотографии с цифрового фотоаппарата, прочитать и «вынуть» данные с «плохих» CD и DVD, восстановить/отремонтировать «битый» файл (например, после загрузки из Интернета или частичного восстановления с жесткого диска), восстановить данные из мобильного телефона (в том числе с SIM-карты), восстановить утерянные пароли к интернет-мессенджерам типа ICQ, а также к защищенным документам и архивам. Как утверждается в описании, книга написана простым и до ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1042 | Добавил: cy_frog | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)


  Зловещие хакеры создали первый вирус, способный нанести вред объектам реального мира, остановив работу заводов, электростанций и промышленных предприятий. Специалисты полагают, что создание вируса спонсировано некоей загадочной правительственной программой. Об этом, в частности, сообщает британский телеканал "Скай ньюс" со ссылкой на израильского специалиста по кибербезопасности Гади Эврона. По словам Эврона, вирус, получивший название "Стакснет", стал первым из известных вирусов, созданных для уничтожения или затруднения работы заводов, электростанций и других промышленных объектов. На создание "Стакснета", который охотится за специальными компьютерными системами, созданными немецкой фирмой Siemens, потребовалось от шести месяцев до года. "Для создания такого червя требуются ресурсы на уровне государства. Я полагаю, что его созда ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1018 | Добавил: cy_frog | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)


  По сообщению службы безопасности компании Symantec, очередной почтовый вирус поразил сотни тысяч компьютеров по всему миру. Не смотря на то, что это новый вирус, его можно отнести к разряду таких классических почтовых вирусов, как Nimda, Melissa и Anna Kournikova, появившихся в 2001 году. В частности, отдел по работе с арендуемым ПО компании сообщает, что 26% активно распространяющихся вирусов мире относятся к категории W32.Imsolk.B@mm, и из-за большого числа компьютеров, пораженных этим червем, Symantec присвоил этой угрозе третью категорию опасности. Новый компьютерный червь распространяется посредством почтовых рассылок. Вирус приходит под видом обычного электронного письма, предлагающего пользователю перейти по ссылке. Эта ссылка перебрасывает пользователя на вредоносный PDF файл, к ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1065 | Добавил: cy_frog | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz