Воскресенье, 28.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Тетю Асю снова колбасит
Тетю Асю снова колбасит
13:22
  Итак, вчера повторились проблемы двухнедельной давности с подключением к серверам icq. Подтвердились наихудшие предположения о том, что таким образом AOL пытается вести настоящую войну против альтернативных клиентов.
  Вчера, примерно  в 18.00 по московскому времени пользователей программ-клонов icq снова перестали пускать в сеть. При попытке подключения выводилось уже знакомое сообщение: "ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website". Как пишут в интернете, уже сейчас можно говорить о том, что  на серверах icq применены следующие изменения:
- Возвращена и доработана проверка sequence id
- Присутствует проверка версии клиента icq, используемого при входе
 - От результата проверки sequence id зависят некоторые другие проверки
  Судя по первым комментариям пользователей, больше всех от отключений страдает именно qip, также упало большинство из так называемых "альтернативных" программ. Миранда, особенно старых версий, как и раньше, соединяется с сетью без проблем. Но даже соединившись, пользователи миранды могут видеть в сети только тех, кто подключается либо такой же мирандой, либо через официальные программы Icq, остальные контакты "лежат" в оф-лайне.
 Разработчики qip отреагировали достаточно оперативно, и уже в тот же день, примерно в 23.00  по московскому времени на их сайте была доступна очередная новая версия клиента, при помощи которой можно было снова выйти в сеть.
  Однако, если так пойдет дальше, то хватит ли терпения у пользователей постоянно скачивать и переустанавливать новые версии ? Уже сейчас в сети растет и ширится анти-асечное движение, появляются тематические чаты, вроде icq_stop@conference.jabber.ru.  Нетрудно догадаться, что в таких чатах люди обсуждают варианты перехода на другие сети. В сущности, если разобраться, то таких вариантов существует немного. Да, пока еще можно подключаться к сети icq через транспорты на jabber-серверах, но это не решает проблему, потому что пользователи того же qipа будут "падать"" всякий раз, когда aol захочет внести очередные изменения в систему.
  Так что же делать пользователям ? У них остается два глобальных варианта- либо переходить на официальных клиентов, либо уходить в другие сети. В конце концов, есть mail.ru агент, майкрософтовский мессенджер, если уж на то пошло.. В связи с нынешними проблемами очень много говорится о переходе на jabber, однако там есть небольшие сложности с настройкой, в которых многие просто не захотят разбираться. Я не пугаю людей джабером, не такой уж он и сложный, просто хочу сказать, что это не та сеть, где клиента "поставил и забыл", а он сам взял да и подключился. Следовательно, поскольку массового перехода людей именно на jabber не предвидится, отказавшись от icq, пользователи, скорее всего, просто разойдутся по нескольким альтернативным сетям.
  Пока что ясно только одно - клонам тети аси таки объявлена настоящая война, и в том, что они теперь будут падать  достаточно часто, сомневаться уже не приходится.

Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: cyfrog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 cyfrog  
0
Привет, ДРУГ:) Я задумал серию материалов об альтернативных Асе сетях. Как говорится, не переключайтесь biggrin

1 ДеРиуянныйУаллиноГ  
0
тетя Ася - продажная дефка буржуинаф!!! :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz