Четверг, 28.03.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Интересные гаджеты
  Компания Sony ближайшей осенью собирается выпустить на рынок беспроводные наушники с улучшенным качеством звука, сообщает PCnews.ru. Устройство под названием Pulse Wireless Stereo Headset Elite Edition также получит усовершенствованный дизайн и новые функции. Вместо ранее видимого прямоугольного микрофона голосовое общение в таких наушниках обеспечат спрятанные микрофоны, подавляющие посторонние шумы. Для более точного воспроизведения звука используются улучшенные динамики, которые могут оптимизировать звук в зависимости от типа воспроизводимого аудиоматериала, например – фильмов, игр или музыки. Имеется также функция виртуального объемного звука Virtual 7.1, а посредством специальной технологии BassImpact низкие частоты могут быть трансформированы в «пульсацию» частей наушников, расположенных вблизи ушной раковины. Стандартный штекер 3,5 мм позволяет подключать наушники к смартфонам, mp3-плеерам  и PlayStation Vita. Ожидается, ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1918 | Добавил: cy_frog | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

   Компанией LG Electronics на российском рынке был недавно представлен телефон, способный работать с тремя sim-картами, сообщает hi-tech.mail.ru. С телефоном A290, таким образом, достигается эффективное использование различных тарифных планов при работе без подзарядки на протяжении длительного времени. Сама модель выполнена в классическом дизайне и с удобными кнопками, при использовании перфорации «под металл» в корпусе. Так называемый «режим экономии средств» избавляет пользователя от необходимости ручного выбора sim-карты оператора вызываемого абонента, поскольку в данном режиме эта операция осуществляется автоматически. При помощи специальной кнопки переключения между различными sim-картами можно быстро поменять карту, установленную в качестве приоритетной для совершения звонков или отправки sms-сообщений. «Главная» sim-карта при этом идентифицируется соответствующей подсветкой.  &n ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1214 | Добавил: cy_frog | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

   Как утверждает компания Archos, ей удалось впервые выпустить на рынок планшетный ПК стоимостью меньше чем 200 долларов США. Управление устройством под названием Archos 70b осуществляется при помощи операционной системы Android 3.2 «Honeycomb». По сути, планшет является модернизированной версией Archos 70 Gen 8 с улучшенным емкостным сенсорным экраном и системой на чипе с частотой 1,2 Ггц. В результате, как утверждают в компании, Honeycomb позволит пользователям более быстро и удобно переключаться между различными приложениями, также улучшена навигация при работе с главным домашним экраном. Спецификация Archos 70b состоит, в том числе, из емкостного семидюймового сенсорного экрана с разрешением 1024х600 и 512 Мб оперативной памяти. Кроме того, гаджет поддерживает 3D OpenGL ES 2.0, оснащен слотом для карт памяти  SD, а также HDMI - выходом, имеется возможность подключения по Bluetooth, 3G и 802.11 b/g/n, объем внутренней памяти устройства составляет 8Гб. ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 940 | Добавил: cy_frog | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

  Не так давно ассортимент продукции Genius был пополнен за счет одного достаточно интересного наименования – устройства, способного сделать из проводных наушников беспроводную систему для транслирования звука и музыки. Новинка называется HS-905 BT. Этот, действительно небольшой гаджет, с виду напоминает mp3-плеер или флешку, но на самом деле представляет собой Bluetooth-модуль с аудио-разъемом. А поскольку устройство оборудовано встроенным микрофоном, с его помощью можно совершать телефонные звонки. Какова же польза от подобного решения ? Само собой, HS-905 BT сложно считать полноценной заменой беспроводных наушников. Но с другой стороны, главное преимущество подобного девайса перед обычной беспроводной гарнитурой заключается в сменности наушников, как наиболее ненадежного элемента. В результате, при износе провода либо поломке динамиков, сравнительно недолговечные наушники могут быть заменены, при этом более стойкие микрофон с Bluetooth-модулем остаются в вашем ра ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 2797 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

  Компанией Gmini была анонсирована электронная книга MagicBook P60, сообщает Cnews. К новинке прилагаются дополнительные яркие варианты расцветок корпуса. Черная передняя панель сочетается с задней красной, либо цвета зеленого лайма панелью, а также серая передняя панель с задней панелью, выполненной в цвете маджента. У обеих сторон корпуса при любой расцветке имеется практичное покрытие soft touch, в результате предотвращается возможное загрязнение и выскальзывание ридера из рук. В электронной книге MagicBook P60 (вес 166 г и толщина менее 1 см) обеспечивается очень высокое качество изображения благодаря использованию экрана с технологией электронных чернил E-Ink Pearl. На практике такой экран визуально воспринимается как страница обычной книги, которая была напечатана на высококачественной бумаге. Используемый библиотечный контент представляет собой файлы наиболее известных текстовых форматов, в том числе -  FB2, PDF и EPUB. ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1048 | Добавил: cy_frog | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

  В качестве своих последних разработок компания Sony представила на выставке SID (Society for Information Display, Лос-Анджелес, США) 13,3 дюймовую цветную гибкую электронную бумагу, и 3-D панели, не требующие специальных очков при просмотре. Как сообщает NBPrice.RU, электронная бумага имеет вес всего 20 гр, и толщину 150 микрон, что было достигнуто путем использования специальной пластиковой подложки. При помощи такой бумаги передается до 13% цветового охвата и обеспечивается контраст изображения 10:1, при разрешении 150 точек на один дюйм. LCD 3-D панели, объемное изображение на которых можно наблюдать без 3D очков, выполнены с диагональю от 10 до 23 дюймов. Пока что представленные дисплеи относятся к разряду прототипов, массовое производство таких панелей планируется открыть «в ближайшие несколько лет». Разработки «дисплеев будущего» в последнее время ведутся несколькими компаниями. Как предполагается, гибкие дисплеи найдут св ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1135 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

  Гонконгская компания Sapphire Technology Limited собирается выпустить самый маленький в мире компьютер. Как сообщается на официальном сайте компании, размеры компьютера сопоставимы с «книгой в мягкой обложке», но при этом устройство обладает всеми характеристиками полноценного ПК. Подтверждением этого может служить 2 Гигабайта оперативной памяти «на борту», жесткий диск емкостью 250 Ггб, двухъядерный процессор с частотой 1,66 Ггц, встроенный модуль Wi-fi, высокоскоростной порт LAN, и т.д. и т.п. Как создателям удалось все это втиснуть в габариты 19,3 / 14,8 / 2,2 см., и самое главное – где искать запчасти в случае ремонта, компания не сообщает. Но зато компьютер SAPPHIRE Edge-HD вполне можно использовать для работы в офисе, посещения Интернет, просмотра потокового видео и многих других задач. Поставляться устройство будет с операционной системой Free DOS, однако компьютер смо ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 974 | Добавил: cy_frog | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

  Компания ViCon Motion Systems выпустила устройство, при помощи которого можно фиксировать все происходящее вокруг. Портативная камера ViCon Revue весом всего 94 грамма надевается на шею и автоматически делает три фотоснимка в минуту. Кроме того, камера дополнительно срабатывает  при резких движениях владельца, при появлении рядом человека и в других «внештатных» ситуациях. При работе устройства используется лицензированная технология Sensecam от компании Microsoft, созданные таким образом фотоснимки сохраняются в накопителе камеры емкостью 2 гигабайта, и могут быть скопированы на компьютер через USB. Результат очень похож на некое подобие фильма без звука, как все это выглядит, можно посмотреть здесь. Очень полезный гаджет для тех, кто страдает потерей памяти, особенно ViCon Revue  пригодится для восстановления картины «вчерашних событий», после отмечания какого-нибу ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1004 | Добавил: cy_frog | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

   Компания Treelogic порадовала меломанов недорогими моделями медиаплееров. При цене в пределах 1500 рублей, плееры имеют широкий диапазон технических характеристик, и обладают достойным набором функций. В частности, помимо mp3, плееры TL-574 и TL-572 поддерживают воспроизведение практически всех распространенных звуковых файлов, включая flac, ape, ogg, и так далее.. Также без необходимости конвертации эти плееры позволяют просмотреть видео, записанное примерно в десяти различных форматах. Картинка отображается на дисплеях с разрешением 240х320 точек и диагональю 2,4 дюйма. Отличительной особенностью плееров является стильный и современный дизайн. Кроме того, плееры позволяют прослушивать FM радио с возможностью запоминания до 20-ти радиостанций, имеются функции диктофона и записи радио-трансляций в звуковые файлы форматов mp3 или wav. Помимо обычного прослушивания mp3, на таком плеере можно смотреть фотографии или читать электронные книги. Оба устройства разл ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 960 | Добавил: cy_frog | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

 


  Молодая калифорнийская компания bModo представила планшетный компьютер bModo12 с 11,6-дюймовым дисплеем на платформе Intel Atom. В новинке применён чип Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц; объём оперативной памяти составляет 1 Гб. В качестве накопителя используется твердотельный диск вместимостью 32 Гб. Сенсорный экран выполнен по ёмкостной технологии и обладает разрешением 1366×768 точек; через интерфейс Mini HDMI может быть подключен внешний монитор или телевизор. Обработка графики возложена на интегрированное видеоядро Intel, кроме того, предусмотрен дополнительный акселератор для ускорения процесса декодирования материалов высокой чёткости. Планшет может похвастаться развитыми возможностями беспроводной связи: есть адаптеры Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1 + EDR, модуль 3G, а т ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1372 | Добавил: cy_frog | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz