Воскресенье, 28.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Интересные гаджеты

  Компания Dell представила на конференции IDF 2010 в Сан-Франциско
мини-ноутбук, который при необходимости можно трансформировать в
планшетный компьютер. Новое "чудо техники" получило название Inspiron Duo. Устройство может показаться обычным нетбуком, однако его дисплей
закреплен внутри рамки с помощью двух шарниров. С их помощью экран
можно перевернуть и «положить» тыльной частью на клавиатуру. В итоге
получится планшет с 10-дюймовым тачскрином. Известно, что в основе
компьютера лежит двухъядерный 1,5-гигагерцевый чип Intel Atom N550, а
работает он под управлением операционной системы Windows 7 Home
Premium. Продажи Dell Inspiron Duo стартуют в конце 2010 года, о цене нового устройства пока не ... Читать дальше »

Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 646 | Добавил: cy_frog | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

  Компания Samsung представила высокоскоростной портативный жесткий диск S2 Portable 3.0. В отличие от большинства представленных на рынке моделей, устройство поддерживает USB 3.0. Максимальная скорость передачи данных S2 Portable 3.0 — целых 5 Гбит/с. Это более чем в десять раз превосходит пиковые возможности жестких дисков на USB 2.0. Скорость вращения при этом равна 7200 оборатам в в минуту. S2 Portable 3.0 поставляется в двух вариантах — на 320 ГБ и 640 ГБ со множеством расцветок: от строгой черной до розовой. С целью снижения уровня шума в устройствах применены технологии Dynamic Balancing, SilentSeek и NoiseGuard. Для возможности автоматического резервного копирования данных, шифрования записываемой информации и установки пароля в комплект поставки включены такие программные приложения, как Auto Backup, SecretZone и SafetyKey.
  Несмотря на то, что S2 Portable 3.0 могут  появиться в продаже уже в август ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 581 | Добавил: cy_frog | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

  Компания Samsung представила ультракомпактный фотоаппарат с большим ультразумом. Устройство Samsung PL200 является 14.2-мегапиксельным фотоаппаратом среднего класса. Он поддерживает видеосъемку в HD-качестве, имеет мощную оптику и большой ЖК-экран. Диагональ последнего составляет 3 дюйма. В камере установлены линзы, поддерживающие 7-кратное увеличение с фокусным расстоянием 31-217 мм в пересчете на эквивалент 35 мм пленки. В устройстве применяется фирменная система стабилизации изображений, позволяющая снимать четкие кадры. Кроме того, в фотоаппарате можно снимать HD-видео с шириной 720 пикселей в формате H.264, что дает возможность снимать видео со скоростью 30 кадров/сек в три раза более длительное, чем в формате по длительности MJPEG (покадровый метод видеосжатия, основной особенностью которого является сжатие каждо ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 625 | Добавил: cy_frog | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

   Устройство под названием USB Bluetooth Cassette Adapter представляет собой адаптер, позволяющий на любой автомагнитоле воспроизводить музыку, передаваемую на нее с мобильного телефона, аудиоплеера или любого другого девайса, использующего беспроводную технологию Bluetooth. Для работы Bluetooth Cassette Adapter использует встроенный аккумулятор, который заряжается от автомобильного прикуривателя, а размер устройства, как и у любой аудиокассеты, – 102х64х12 мм. Звук передается через магнитную звукоснимающую головку.
   Принцип использования гаджета следующий - если в вашем автомобиле сохранилась старая магнитола с кассетной декой, вы еще можете подарить ей вторую жизнь. Для этого достаточно вставить адаптер в кассетную деку, подключиться к устройству, на котором хранятся аудиофайлы, и старенькая стереосистема снова заиграет. При этом, USB Bluetooth Cassette Adapter можно использовать не только в магнитолах, но и в любых кассетных магнитофонах. Ст ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 1091 | Добавил: cy_frog | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

 
   Samsung скоро собирается запустить первый в мире сотовый телефон с 3D технологией. Об этом заявили представители компании. В частности, 3D дисплей для мобильных телефонов будет включен в предстоящий W960 от Samsung. Ожидается, что гарнитура будет включать в себя 3,2-дюймовый AMOLED сенсорный емкостной дисплей, что позволит пользователям просматривать содержимое в 3D без необходимости носить специальные очки. До сих пор компания объявила о своих планах только в Южной Корее. Новый сотовый 3D телефон от Samsung будет работать на базе TouchWiz 2.0., также он будет включать в себя DMB-T ТВ-тюнер, Bluetooth и слот для карт MicroSD. Пока что компания не представила никакой информации относительно цены на свою новую разработку, как и о том, когда она будет доступна за пределами Южной Кореи.

                       ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 635 | Добавил: cy_frog | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

   Корпорация "Microsoft" продемонстрировала очередные новые устройства, работающие на своей ОС: смартфоны "Kin One" и "Kin Two". Оба устройства названы "новым типом социального смартфона", и, возможно будут работать на "Windows Phone 7". Смартфоны "Kin One" и "Kin Two" производства "Sharp",  первое время будут продаваться только в США, позже – в Великобритании, Германии, Испании и Италии. Сама компания охарактеризовала эти продукты, как "новый тип социального смартфона", поскольку в них "социальное общение в Интернете встроено в саму текстуру устройства".
  Обе модели получили сенсорный экран, и являются слайдерами: первая - вертикальным, вторая - горизонтальным. Первая модель - "Kin One", ранее фигурировавшая в слухах о разработках под кодовым названием "Turtle", действительно, немного напоминает по форме черепашку. Среди основных характеристик устройства: выдвижная QWERTY-клавиатура, 4 Гб памяти, сенсорный экран на 240х320. "Kin Two", в отличие ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 603 | Добавил: cy_frog | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

  Компания 3Q объявила об обновлении модельного ряда линейки одноименных мультимедийных плееров. Речь идет о выпуске двух новых моделей. Плеер 3Q Q-box F340HW оснащен соответствующими средствами управления и двухдюймовым цветным дисплеем. Кроме того, он поддерживает все современные кодеки и контейнеры, не требуя конвертации файлов для проигрывания. Также плеер может проигрывать HD-видео разрешения 1080 p в формате MKV, сжатое по стандартам H.264 (AVC). Вторая модель, плеер 3Q Q-bit H330H, помимо остальных функций, поддерживает работу с сетями BitTorrent. Кроме того, этот плеер может работать с контентом, размещенным на сетевых дисках и подключенных к сети компьютерах. Помимо встроенного проводного интерфейса для доступа в сеть можно использовать адаптер USB-Wi-Fi. Плеер оснащен жестким диском объемом до 1 Тб, дополнительные накопители пользователь может подключить по интерфейсу USB 2.0 (в том числе, используя USB-хаб). Что касается стоимости, то в случае F340HW она ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 718 | Добавил: cy_frog | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

  Компания Genius представила на российском рынке гарнитуру Genius HS-200A. Новинка, по словам представителей компании, подойдет для деловых людей, часто путешествующих с ноутбуком. Компактные вставные наушники с микрофоном занимают мало места в дипломате или сумке, обеспечивая возможность общения с друзьями и деловыми партнерами посредством Skype, MSN, Yahoo Messenger и других клиентов, поддерживающих голосовую связь. Громкость  звука в наушниках можно регулировать при помощи панели, расположенной на двухметровом проводе устройства. На этой же панели имеется встроенный микрофон, который можно включить или отключить одной кнопкой. Микрофон можно зафиксировать на рубашке, блузе или лацкане пиджака при помощи клипсы, что позволит «выровнять» передаваемый звук.
  Гарнитура Genius HS-200A может использоваться также и для прослушивания музыки. На российском рынке новинка появится в январе 2010 года, и ее ориентировочная розничная цена составит 295 рублей. Ра ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 691 | Добавил: cy_frog | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

   
  Компания Casio представила уникальную цифровую фотокамеру. Новинка под названием Casio Exilim EX-G1 является самой тонкой цифровой камерой в мире, которая заключена в защищенный от повреждений, воды и грязи корпус. Как сообщает официальный сайт российского подразделения Casio, двухслойная конструкция корпуса включает ударопрочный внешний слой из нержавеющей стали и внутренний водонепроницаемый слой из поликарбоната, армированного стекловолокном, которое также амортизирует ударные нагрузки. Благодаря этому Casio Exilim EX-G1 можно использовать под водой (съемка на глубине до трех метров), при морозе (при температуре до -10 градусов), а также в других неблагоприятных условиях. При этом, толщина фотоаппарата чуть меньше 2 сантиметров.
  Фотокамера Casio Exilim EX-G1 отличается не только высокой степенью надежности, но и высокой функциональностью. Новинка оснащена светочувствительным сенсором с разрешением 12.1 Мп. Объектив, который защи ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 621 | Добавил: cyfrog | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

 
  Тайваньская компания Pretec сообщила о выпуске USB флэш-накопителя i-Disk Tango 266X, который, по заявлению производителя, имеет самые высокие скоростные характеристики. Новинка обеспечивает скорость чтения на уровне 40 МБ/с и скорость записи - 30 МБ/с, в то время как аналогичные продукты в редких случаях достигают значений 30 МБ/с. Теоретически максимальная скорость передачи данных по интерфейсу USB 2.0 составляет 60 Мб/с, однако вряд-ли этот порог будет когда-либо достигнут. Емкость представленных устройств может составлять 8, 16, 32, 64 или 128 ГБ. При этом отмечается, что при производстве накопителей используются флэш-чипы MLC (multi-level cell), стоимость которых на 100-200% ниже SLC аналогов, что позволяет добиться высоких скоростных показателей работы новинок, их высокой емкости и в то же время, относ ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 685 | Добавил: cyfrog | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz