Воскресенье, 28.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Интересные гаджеты
  
          

   В интернет-магазине USBFever появился интересный товар, который представляет собой USB-коннектор на одном конце и множество различных штекеров, предназначенных для зарядки мобильных устройств, на другом. При помощи этого устройства можно подключить одновременно 10 устройств с аккумулятором, и это могут быть телефоны Nokia с широким и узким разъемом, мобильники Motorola, коммуникаторы HTC, изделия Sony Ericsson и Samsung, а также телефоны LG. Имеется коннектор для плееров Apple iPod всех поколений и тачфона Apple iPhone. Обладатели мобильной игровой приставки Sony PSP тоже смогут зарядить ее аккумулятор с помощью данного зарядного устройства. Стоит это универсальное зарядное устройство всего 10 долларов США.

   Приобрести устройство можно ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 539 | Добавил: cyfrog | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

  Creative выпустит свой первый миниплеер с сенсорным дисплеем. Компания подала на утверждение в FCC (Федеральную комиссию связи в США) спецификации двух моделей карманного плеера: Zii и Zii EGG, сообщает itnews. Судя по названию, плееры будут базироваться на двух-ядерном процессоре Zii, и обладать функциями съемки и воспроизведения видео в разрешении высокой четкости. Подробных сведений о новых сенсорных плеерах Creative гораздо меньше, чем всяческих предположений. Возможно, в них будет также находиться слот для карт памяти SD, которого не было у моделей ZEN.
  Вторая версия плеера, Zii EGG, предназначается для разработчиков. Таким образом, можно сделать вывод, что оба устройства будут работать с программными приложениями от сторонних разработчиков. И еще — раз уж эти модели попали к FCC на тестирование, значит, устройства поддерживают беспроводное соединение — Wi-Fi либо Bluetooth, либо оба стандарта. Неизвестно также, ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 573 | Добавил: cyfrog | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

  Японская компания Thanko выпустила беспроводную компьютерную мышь, работающую как пульт дистанционного управления. Устройству не нужна рабочая поверхность, а управлять им можно при помощи пальца руки. Принцип действия мыши, получившей название LazyMouse2, основан на том, что если перевернуть мышь и перекрыть световой луч, то можно управлять перемещением курсора по экрану. Это можно проделать и с обычной мышью, однако  LazyMouse2 устроена таким образом, что позволяет  управлять компьютером как обычным способом, так и абсолютно без рабочей поверхности. Для этого достаточно всего лишь перевернуть "девайс". На обратной стороне, возле оптического контроллера расположены навигационные клавиши, которые и позволяют использовать данное чудо техники в качестве пульта ДУ
  Работает мышь в автономном режиме около 4 часов, совместима не только с Windows, но также с  Linux и MacOS, и позиционируется как устройство для управления ноутбуками. Стоит
... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 637 | Добавил: cyfrog | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

 
  Ширится и растет количество полезных гаджетов. На этот раз современные технологии пришли на помощь ленивым студентам. При помощи GSM-ручки можно получать ответы на интересующие вас вопросы, как в том фильме про приключения Шурика, где студент пытался по радио услышать подсказку во время экзамена. Сегодня уже не надо косить под больного, цеплять розочку на пиджак, и перевязываться платочком.  Подобные эксперименты давно проводятся при помощи мобильных телефонов, но теперь отслеживать списывающих таким образом будет еще труднее. GSM-ручка может соединяться с телефоном по Bluetooth, при этом она оснащена микрофоном, при помощи которого можно задавать вопросы, а ответы слушать через маленький, действительно незаметный наушник. Стоит все это удовольствие 218 евро. Недешево, но вполне сопоставимо с хорошим мобиль ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 640 | Добавил: cyfrog | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

    Израильская компания CompuLab разработала сверхкомпактный неттоп Fit-PC2, и намерена в ближайшее время начать его продажи. Весит устройство всего 370 граммов, а его размеры составляют 115х101х27 мм. При таких размерах, неттоп работает на процессоре  Intel Atom с тактовой частотой 1,1/1,6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб максимум; допускается установка 2,5-дюймового жесткого диска емкостью до 160 Гб. Также компьютер оснащен слотом miniSD, шестью портами USB, звуковым кодеком, сетевым Ethernet-контроллером и адаптером Wi-Fi в максимальной конфигурации. Роль программной платформы может играть Windows ХР или Ubuntu Linux 8.04
   Как ожидается, продажи Fit-PC2 начнутся до конца месяца. Модификация неттопа на базе чипа Atom с частотой 1,1 ГГц без ОС и винчестера обойдется примерно в $245. Версия с 1,6-гигагерцевым процессором, жестким диском на 160 Гб и Ubuntu 8.04 будет стоить $360. Топовый вариант с ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 664 | Добавил: cyfrog | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

   
  Японская компания Thanko анонсировала музыкальный плеер Sport MP3, встроенный в наушники. Устройство весит 42 грамма и позиционируется как решение для тренирующихся спортсменов, которые могут испытывать неудобство от проводов обычных наушников и проигрывателей.
  Модель Thanko Sport MP3 оборудована 2 Гб встроенной флэш-памяти и поддерживает работу с форматами MP3, WMA и WAV. Управление воспроизведением треков осуществляется с помощью трех аппаратных клавиш. Литий-ионный аккумулятор способен обеспечить до пяти часов автономной работы. Не слишком много по нынешним меркам, но как уверены разработчики устройства, заряда аккумулятора на одну тренировку д ... Читать дальше »
Категория: Интересные гаджеты | Просмотров: 658 | Добавил: cyfrog | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz