Пятница, 26.04.2024
CyFrog softblog
Меню сайта
Разделы дневника
Юмор [59]
фото-приколы и т.д.
Новости [95]
Статьи [44]
Полезный софт [61]
В хозяйстве пригодится
Творчество [12]
Самое читаемое [6]
Интересные гаджеты [26]
Музыка [11]
Безопасность [37]
Игры [7]
Новости проекта [8]
Фильмы [7]
Разное [16]
Полезные ссылки [6]
Главная » Творчество



  Что еще нового может наснимать американский кинематограф в жанре фантастики? Бесконечный ряд продолжений «Людей в черном», «Других миров» и т.д. уже наводит на мысль, что у создателей фильмов просто закончились новые идеи.  Но вот, вдруг, мы видим нечто вроде как совершенно новое – фантастический фильм о сражении с пришельцами на воде. Интересно? Наверное, да, если учесть что за последние несколько лет из заметных фильмов не было ничего по-настоящему нового. Ну, разве что «Аватар», но то было давно. «Морской бой» как бы действительно несет в себе новую идею - есть где разгуляться спецэффектами и военными сценами, но в остальном этот фильм до боли напоминает стандартные фантастические фильмы-катастрофы наподобие «Инопланетного вторжения», *об этом фильме разговор ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1158 | Добавил: cy_frog | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

  Я не пью. В смысле совсем. В смысле даже пиво и даже на Новый год. У такого образа жизни есть много плюсов, к числу которых можно смело прибавить картину, наблюдаемую утром 2 го января. Потому, что если я не пью, это не значит, что я не хожу в гости, как и все нормальные люди. Итак, поздравив знакомого с наступившим Новым годом, я отправился к нему в гости 2 января, и сразу понял, что означает выйти именно в этот день на улицу трезвым. В смысле вообще и абсолютно. Такого вы не увидите никогда и нигде больше. Утро, около 11 ти часов дня, но на улицах практически нет прохожих. Не то что бы совсем никого нет, просто людей действительно мало. Те, кто в состоянии в этот день выйти из дома, делятся на две категории людей – трезвенники и «зомби». Но если с трезвенниками все понятно, «зомби» вообще оказались на улице неизвестно как. Потому что, если вы хорошо отметили Новый год, то выйти на улицу 2 го января утром вы будете не в состоянии. Если все же вышли, значит, прост ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1052 | Добавил: cy_frog | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

  


   Историю с продолжениями известных фильмов пополнил недавно вышедший в хорошем качестве «Форсаж 5».  В отличие от многих других «продолжений», этот фильм в принципе еще можно хоть как-то смотреть. Хотя шестую часть, наверное, снимать уже не следует, разве что делать это в жанре комедии, признаки которой появились уже в пятой части. Начинается фильм с того момента, на котором закончился «Форсаж-4». Попавшего в тюрьму за свои предыдущие похождения Доминика (Вин Дизель) освобождают из тюремного автобуса его друзья на пути к месту заключения.  При помощи *крутых тачек*, куда ж без них, они переворачивают тюремный автобус, но.. как говорится потом в сюжетах по телевидению, «к счастью, никто не пострадал.» Для тех, кто вообще вид ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1110 | Добавил: cy_frog | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

   

 
  Не так давно наконец-то появился DVD-рип фильма «Инопланетное вторжение. Битва за Лос-Анджелес.» Уже будучи в сети в качестве экранки, этот фильм заслужил в основном негативные отзывы, но после его просмотра я все-таки решил написать рецензию. Дальше будет понятно, почему. Итак, «Битву за Лос-Анджелес» многие сравнивают с фильмом «Скайлайн» и делают это не случайно. Дело в том, что эти фильмы действительно похожи, но только внешне. Также многие зрители считают очередной американский военно-фантастический блокбастер просто плохим фильмом, забывая о том, что у этого кино несколько иное назначение. Если «Скайлайн» представляет собой обыкновенный фантастический триллер, то «Битва» -  это 1 ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1222 | Добавил: cy_frog | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (2)

 
   Есть такой жанр пародии, как смешные переводы фильмов. По следам Гоблина пошло немало переводчиков или так называемых студий, которые «перевели» и озвучили немало фильмов. Качество у этих пародий разное, однако, среди творений, так называемых  «вольных переводчиков» имеются и вполне заслуживающие внимания. На тему других смешных переводов долгое время ведутся дискуссии, в том плане надо ли это вообще, или нет. Кто-то принципиально ничего не признает кроме переводов Гоблина,  а остальных считает просто малолетними выскочками, которым не дают покоя лавры великого и ужасного. Однако, что у нас получается в результате ? Жанр как таковой, имеет место быть, а Гоблин перевел всего несколько фильмов, которые можно пересчитать по пальцам, причем –  на одной руке. А свободное пространство, как известно, имеет тен ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1486 | Добавил: cy_frog | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

  Американцы любят снимать исторические фильмы. Но когда они это делают, результат обычно получается непредсказуемым. Так вышло и с фильмом «Робин Гуд» известного режиссера Ридли Скотта, снявшего, в том числе и такие фильмы как «Чужой» и «Гладиатор». Что касается последнего фильма, то заезженный прием трейлеров в виде фразы: «от создателей..» должен был сработать здесь как никогда лучше. Фильм от создателя «Гладиатора» да еще с Расселом Кроу в главной роли посмотреть хочется, ведь интересно же, что в итоге получилось. Итак, средневековая Англия, штурм замков, Шервудский лес, злодеи-предатели и битва против захватчиков-французов. Все это в фильме есть, как и красивая любовь Робина Гуда к леди Мерион, которую, кстати, великолепно сыграла Кейт Бланшетт. Актерская игра в этом фильме вообще на высоте, поскольку практически все персонажи, вплоть до «подлого» короля Иоанна, сыграны ярко и талантливо.
   Но когда мы доходим до сюжета, то ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1185 | Добавил: cy_frog | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

  Зима, как всегда, пришла внезапно. Сильные снегопады, которые накрыли Украину, превратились в настоящее стихийное бедствие. Коммунальщиков не ругает только ленивый. В то время, как власть уверяет, что успешно борется со стихией, город фактически парализован. Если по главным улицам еще как-то можно проехать, во дворах микрорайонов машины приходится буквально выталкивать из снежных заносов. Поздно ночью можно спокойно ходить по когда-то оживленным трассам совершенно без опасения попасть под машину, потому, что этих самых машин на трассах почти нет, а многие из автомобилей находятся примерно в таком состоянии:
  
 
  Таких последствий снегопадов не ожидал никто. Поскольку до магазинов невозм ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 969 | Добавил: cy_frog | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

 
    Есть такая профессия - Интернет подключать. А подключают его те самые люди в белых хала.. то есть спецовках с надписями на спине, которые тянут провода через колодцы домов и микрорайонов в любую погоду. Пару дней назад мне самому довелось побывать в роли такого вот монтажника. Впечатления незабываемые, скажу я вам. А началось все элементарно просто. Позвонил знакомому узнать, как дела. Он говорит: "подключаюсь к интернету, нужна твоя помощь". Ну, думаю, сам-то он не сильно в этом разбирается, хоть и работает монтером телефонных линий. Придут к нему спецы, начнут подключать, может посоветовать ему надо будет чего. Прихожу к знакомому на следующий день, и  наблюдаю картину. ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1857 | Добавил: cyfrog | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

 
  МегаБобер: "Мои шутки - это всего-лишь пародии на стереотипы"  

  Наверное, многие уже видели фильмы "Пираты Карибского моря" в смешном переводе от студии "МегаБобер", или просто слышали о них. В своем блоге я уже давал описание первых двух частей этих переводов и ссылки на них. Но сегодня речь не об этом. Читателей блога Цифрофой Жабы ждет небольшой сюрприз, а именно -  мне удалось взять по icq эксклюзивное интервью у самого МегаБобра, или у человека, который непосредственно все эти фильмы перевел и озвучил. Предлагаю вашему вниманию наиболее интересные фрагменты беседы.
   Откуда взялось вдохновение ? Ведь до тебя никто не додумался сделать смешной перевод "Пиратов карибского моря". Почему именно этот фильм, и были ли варианты перевести что нибудь другое ?
  Идея появилась после просмотра "переводов" Властелина Колец "Гоблина", которые м ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 2031 | Добавил: cyfrog | Дата: 08.09.2009

  Свою карьеру журналиста я начинал в одной областной газете. Коллектив там попался душевный, но меня, как самого молодого, естественно надо было многому научить. А еще, как самого молодого, меня могли озадачить такой работой, которую никто делать не хотел. У каждой газеты есть читатели, которые, мягко говоря, немного не в себе. Именно эти люди могут постоянно писать письма, звонить в редакцию, время от времени доставая одних и тех же журналистов. Иногда такие читатели подсказывают хорошие темы, но в основном просто мешают работать. Следует лишь один раз пообщаться с таким человеком, как он будет периодически звонить тебе, и приходить, рассказывая об одних и тех же своих проблемах. И послать куда подальше его нельзя, потому что невежливо и некрасиво как то получится. Поэтому и приходится от таких людей прятаться, не отвечать на звонки, просить коллег, что бы "отмазали", сказали, что тебя в данный момент нет на рабочем месте, и так далее.  
  Случа ... Читать дальше »
Категория: Творчество | Просмотров: 1243 | Добавил: cyfrog | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz